Сайт дистанционного обучения МБОУ "Гимназия №74" Суббота, 20.04.24, 07:47
Главная | Как приступить к изучению дистанционного курса GIMP... | Регистрация | Вход

Для чего создан этот проект
Где можно отредактировать фотографии? Конечно в программе "Фотошоп". Но сколько стоит эта лицензионная программа? Каждый ли может себе позволить ее купить? Есть ли альтернатива программе "Фотошоп"?
Конечно есть!!! Это программа Gimp!
Gimp-это бесплатная, быстроразвивающаяся программа. В Интернете создано уже немало сайтов, посвященных работе в этой программе. На нашем сайте мы предложим несколько уроков, знакомящих с азами работы, кроме того, попытаемся систематезировать материал, который можно найти в сети.

Для всех, кто изучает данный курс в рамках программы!!!!
Все учащиеся МБОУ"Гимназия№74"и школ Алтайского края, присоединившихся к проекту, внимание!

Все должны зарегистрироваться на сайте под своими именами!!!
Во время изучения курса вы должны:
1. Прочитать урок
2. Выполнить задания в программе Gimp
3. Выложить полученную работу в фотоальбом или личный журнал подписав своим именем.
4. Прокомментировать работы товарищей (корректно!!!)
5. Если в форуме заданы вопросы, то ответить на них.

По результатам 17 работ будет выставляться итоговая оценка в журнал!!!  (каждой из школ)

Учащиеся МОУ"Гимназия№74" должны будут распечатать свои работы и вложить их в свое портфолио, которое сдается в конце года в учебную часть.
Желаю успехов.

Где скачать Гимп
Скачать Гимп можно пройдя по ссылкам: